» » Египет проиграл Уругваю на последних минутах в их первом матче на Чемпионате мира в России

Национальная сборная Уругвая в пятницу выиграла в последнюю минуту свой первый матч против Египта на чемпионате мира по футболу России 2018 .

Защитник Хосе Гименес забил гол на 89-й минуте матча за Уругвай.

Россия и Уругвай выходят на первое место в группе А, поскольку на данный момент у обоих есть три очка, в то время как у и Египта и Саудовской Аравии ноль баллов.

Египетская звезда Мохаммед Салах не участвовала в матче
из-за травмы плеча, которую получил, играя за «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов против «Реала».

Египет не смог удивить болельщиков во втором матче группового этапа; фараоны проиграли Уругваю 0:1.
Гол вышел поздний, а уругвайская игра не такой зрительной, как ожидалось, но у Оскара Табареза было три решающих момента. Египет впечатлил активностью большую часть игры
.

Уругвай теперь занимает второе место в группе А с тремя очками после лидера и принимающей страны, России, с тремя очками, но с пятью голами. В настоящее время Египет располагается третьим до Саудовской Аравии, которая замыкает группу.

Египет на
ходился в оживленном и активном настрое большую часть матча, но снизили темпы на последних минутах, что вызвало критический момент и давление со стороны Уругвая в лице таких игроков, как Гименес и Кавани.

На 89-й минуте Санчес подает штрафной удар справа, а Гименес в прыжке ударил в правый угол сетки.

Ничья была бы справедливым результатом, учитывая показатели матча. Россия была бы рада, если бы так и произошло, поскольку она бы оказалась в лидирующей позиции группы А.

Вратарь сборной Египта Эль-Шэнави действительно был звездой матча, и сделал несколько решающих спасений. Два сейва от Суареса и мощный залп от Кавани заработали ему звание "Героя матча" после завершения игры.

Египет сыграет против России в следующий вторник 19 июня в 20:00 по Каирскому времени, а Уругвай столкнется с Саудовской Аравией 20 июня.